ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Какие межкомнатные двери лучше выбрать?

Раньше, когда двери были деревянные, выбирать не приходилось. Сегодня же выбор моделей и материалов настолько широк, что однозначно утверждать, которые из них лучше – не так-то просто. Ни один продавец или производитель не станет утверждать, что двери, например, из массива, ламинированные, отделанные шпоном и т. д.— самые лучшие. Ведь выбор всегда за покупателем, и зависит уже от его вкусов, предпочтений, целей и финансовых возможностей. Но для простоты выбора следует ознакомиться с основными характеристиками, достоинствами и недостатками каждого из видов дверей. Поинтересоваться можно, конечно, и на разных ресурсах Интернета. Для тех, кому недосуг, попытаемся ответить кратко.

В настоящее время к основным видам дверей, предлагаемым потребителю для установки в квартирах и коттеджах относятся следующие:

ламинированные двери

шпонированные двери

пластиковые двери

двери из массива

Двери из массива   считаются самыми дорогими и престижными (за исключением дверей из нетвердых пород дерева, к каким относится, например, сосна). Однако за престиж надо платить не только по стоимости самой двери и ее установки, но и за капризны такого полотна, ибо оно требует особого ухода.

Шпонированные двери  имеют в большинстве случаев достаточно хорошее качество и стоият не так дорого, как двери из массива дерева. В таких дверных полотнах сочетается все – внешний вид и свойства натуральной древесины, и лучшие качества современного материала.

Ламинированные и пластиковые двери относятся, как правило, к дверям эконом-класса. Однако, несмотря на отсутствие в их составе натуральных материалов, эти двери отличаются огромным разнообразием рисунков и цветовой гаммы дверного полотна.

Распродажа

Сайт находится в режиме наполнения товаром!


Заходите к нам почаще!